公交651路首末站为凤凰苑公交停车场和观湖路公交停车场。线路走向为凤凰苑公交停车场、爱民路、凤亭二路、凤亭路、硃山湖南路、龙王路、全力南路、硃山湖大路、全力四路、全力南路、全力二路、春风大路、沌阳大路、观湖路公交停车场。线路单程长为18.5公里,首末站的开收班时刻均为6时30分至20时。 公交639路的首末站为蔷薇路永旺梦乐城和观湖路公交停车场。线路走向为蔷薇路永旺梦乐城、蔷薇路、海棠路、太子湖北路、江城大路、沌口路、车城东路、车城大路、观湖路、观湖路停车场。线路单程长为13.5公里,首末站的开收班时刻均为6时至21时。 公交398路的首末站为东荆河大路公交停车场和沌口路武桥重工。线路走向为东荆河大路公交停车场、后官湖大路、车城南路、兴华路、车城大路、车城东路、沌口路、沌口路武桥重工。线路单程长度为10.5公里,首站、末站的开收班时刻分别为6时至21时、6时30分至21时30分。
28日起,公交656路、395路将调整半途走向。其中,公交656路的首末站由沌口体育中心停车场至九康大路常寿大路不变。线路半途走向调整为硃山湖大路、枫树二路、枫树新路、枫树五路、后官湖大路、全力三路、春风大路回原线。公交395路的首末站由沌口体育中心停车场至经开大路小军山社区不变。线路半途走向调整为春风大路、车城大路、兴华路、莲湖路、硃山湖大路回原线。
|